Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 11 декабря 2012 г.

Cambodia

Наверное у каждого человека есть список мест , где он хотел побывать. У меня одним из этих мест был храмовый комплекс Ангкор Ват. Поэтому немогла не воспользоваться экурсией с Тайланда в Камбоджу.Камбоджа - красивая страна с варварским, военным прошлым. 
Сиам Рип - прежде всего город где  остановливаешся, чтобы исследовать величественные храмы Ангор Ват (Angkor Wat),



Немного организационных моментов , может кому пригодиться при планировании экскурсий:
экскурсию брали у туроператора coral вариант -конструктор ,который посоветовал гид в отеле   (самый простой ) ,но то  , что обеды и ужин на озере Тонлесап,в нее не входят....мы узнали только когда пересекли границу ...

На другой стороне Нас встречал ангологоворящий человек и собрав группу проводил к месту стоянки туристического автобусаот пограничного перехода Пойпета доставили на автовокзал города от она неизвестная Камбоджа!  На камбоджийской стороне расположен городок Пойпет. Кругом снуют люди с огромными телегами, гружеными всякими товарами,  которые они тащат вручную. Резко бросается в глаза очень низкий уровень жизни .

Гид принемающей стороны удивился, что coral неправельно информирует клиентов ,но особо заморочиваться и разбираться не стал ...предложил доплатить по 45 долларов  и продолжить экскурсию со всем автобусом,но мы отказалсь и провели 1 день самостоятельно изучая город Сиам Рип. Погуляли по улочкам ,прокатились на тук-туке ,  пообедали в местной кафешки , покидали грязные салфетки и косточки на пол ( по их традиции считается оскорблением оставить грязную салфетку на столе с едой) .


На утро автобус забрал нас  рано утром Каждого туриста сфотографировали и распечатали   персональный билет с  фотографией 

Конечно начало экскурсии в 1 день было подпорчено, но АНГКОР – это великое чудо Камбоджи мирового масштаба! Если у Вас выпадет возможность посетить Ангкор, то не раздумывайте – этот шедевр архитектуры, охраняемый теперь ЮНЕСКО.


**** Итак,в упрошенный вариант входит трансфер до границы ,( границу проходите самостоятельно )  трасфер до отеля заселение в отель завтрак в отели , билет + эксурсия в храмовый комплес Ангкор ват и обратный трансфер с пересадками до отеля*****
Кстати если не хотите отдовать 100 бат на границе нужно иметь с собой фотографию.

4 комментария:

  1. Вообще ничего о Камбоджии не знаю. Спасибо за маленький экскурс.

    ОтветитьУдалить
  2. Какое интересное путешествие!! И познавательный пост!!

    ОтветитьУдалить
  3. и Вам спасибо что заходите в гости:)!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Приглашаю Вас принять участие в конкурсе совместно с магазином одежды Love. Приз- любая выбранная Вами вещь!
    http://ulianna-life.blogspot.ru/2012/12/love.html

    ОтветитьУдалить