Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Твид \Tweed

Сегодня  про твид.

Своё название твид получил от речки Твид, отделяющей Шотландию от Англии, в воде которой ещё во времена раннего средневековья местные ткачи мыли шерсть. А своей известностью твид обязан Харрису, маленькому городку на архипелаге в северо-западной Шотландии. Нигде больше не было столь плотной и пышной шерсти.
Пока я только пробовала итальянский твид в бобинах ,  Debbie Bliss Luxury Tweed и Tweed new Seam, Summer tweed rowan ( летняя пряжа с хлопком и шелком) тут нравится вся цветовая линей надеюсь потихоньку перепробывать все оттенки.
Твид хорош и в глади, и в жаккарде и в косах.После стирки пряжа «раскрывается»с каждым разом . У меня немного увеличивалась в размере. Мягкая и теплая.
Все проекты из Нью твида у меня в 2 нити,но думаю и в одну будет хорошо. 
 







Связана еще 3 года назад, это было первое знакомство с твидом.
спицы 4, ушло 400 грамм.
Debbie Bliss  Luxury Tweed Aran цвет №18
Описание найти можно тут baudelaire
по описанию вяжеться в 2 нити ,я вязала в одна поэтому петли считала под себя.
фото с телефона вчерашней прогулки.

 шапочка из остатков

в этом году меня вдохновил BT Fall 14
мне очень надо: (про цвета еще не решила)

А вы любите вещи из твида?
Спасибо за внимание!

19 комментариев:

  1. Элечка.какие фотографии шикарные!!!И как же тебе идёт этот яркий цвет!!!Красавица!!!Моделька у кофточки интересная!!!
    Мне стыдно,но я с твида пока ещё ничего не вязала...Но думаю всё ещё впереди!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю:) Только вот повязать еще не удалось - не могу поймать бобинный твид нужного мне цвета.... Красивая кофточка, вид сзади особенно понравился:) Есть в планах Bray БТ... хотя на самом деле много хотелок....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бобинки это самый экономичный вариант была у меня беж и синяя на несколько проектов хватило! Я тоже в поисках
      Да да у бт много всего класс ного в этот раз

      Удалить
  3. Мне твиды очень нравятся. Нравится смотреть на них, трогать и вязать. Но носить - не получается почему-то, как-будто твидовые вещи мне не идут.

    ОтветитьУдалить
  4. МММ, как мненравится эта модель с "фостиком" :) А я "мечтаю" о кашемировом твиде)

    ОтветитьУдалить
  5. Твид мне очень нравится. Но пока не удалось из него повязать, а вязать ой как хочется. Надеюсь, что в пятницу осуществляю мечту

    ОтветитьУдалить
  6. Твиды в изделиях смотрятся потрясающе! Какие яркие краски, как у вас красиво! ))) Кофточка очень интересная! С юбочкой наверное вообще отпадно смотрится!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      а про юбочку я тоже думаю,нашла материальчик подходящий

      Удалить
  7. Элечка. у меня из полноценного твида только шапочка РобинГуд. очень понравилась пряжа в работе. но пока я на "диете" с покупкой ниток и извязываю запасы. мне не грозит. из саммер твид я вязала пуловер. не знаю. то ли модель я не ту выбрала. то ли рукава сильно широкие связала. не лежит у меня к нему душа. в последнее время я еще и схуднула( прасците я не специально) и выяснилось, что многие вещи мне стали великоваты. а именно этот пул висит как на трЭмпеле( вешалке) может и распущу. когда руки дойдут. Твой жакетик мне очень нравится. тебе идут такие девичьи цвета :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      У меня 3 вещи из саммера,но вот джой кимовский не носится , хотя модель моя и пряжка прелесть,но вот с оттенком подружится не могу

      Удалить
  8. Эля, просто вау!! сначала понравился весь образ в целом, а потом села рассматривать детали)) очень красиво, эти рюшечки, казалось бы ну куда они в твид?? а тут так классно вышло! Шапуля с пуговками такая стильная!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень-очень нравится эта модель, в твоём исполнении здорово! Тебе идёт этот цвет. Осень у вас красивая. Ой, я твид обожаю. Не могу сказать, что много из него вязала, у нашего Пана сложно твид застать, его быстро расхватывают. Самый любимый- ровановский саммер твид, обожаю его за рустикальность, с каждой стиркой добавляется немного потёртости, но это как раз выглядит дорого, но не боХато)))

    ОтветитьУдалить
  10. Вязание - это целое искусство, сама лбила это дело, когда было время). Ваши работы просто потрясающие, мне очень понравились, прям вдохновили!

    Приглашаю принять участие в конкурсе Жми сюда, что бы выиграть 3000 рублей на он-лайн покупки в Asos

    ОтветитьУдалить