Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 13 сентября 2012 г.

Mohair love

Очень быстро лето сменила холодная, дождливая осень, вроде недавно ворчала от жары, а тут сапоги и куртки . Решила устроить ревизию своим любимым свитерочкам из- кид мохера , что бы определиться с пополнением коллекции.
И еще я добавила рубрику, ПРЯЖА , где буду писать свое мнение о пряже. А также приветствуюся коментарии с Вашим мнением.
Итак начну с любимого камелота
 Lineapui Camelot  500 м 50гр, очень экономичная нитка , мягкая , под одеждой не колошматится, за 2 зимы такойже пушистый и теплый!!!

водолазка из Реббеки , обязательно повторю в другом цвете! всего 1,5 моточка, спицы №4

топ 1 моток, спицы № 3,5

Calm by Kim Hargreaves 2 мотка в 2 нитки на спицах № 7

Есть  еше платье с воланаи из камелота  ,но ему будет посвещен отдельный пост.

2. кид-мохер  Royal Kid Mohair спицы №3, 3,5 ушло 5 мотков  Пряжа мягкая , пушистая но  облазит
за 2 зимы свой вид потеряла окончательно.
3. Меркурио 220м 50гр, пряжа с шелком , мягкая и пушистая совсем не колиться
DOWN by Kim Hargreaves  ушло 5 мотков
 
4. Madil Yarns Kid Seta   кид-мохер с шелком, шикарная мягкая нитка не колится не скатывается . В самом начале немного полезла,но самую малость на внешнем виде это совсем не тразилось, за 5 лет выглядит как новая!!!
 

 
продолжение следует...

6 комментариев:

  1. Огого, сколько у тебя мохеровых штучек! Очень нравится, да и тебе идет. А у меня пока только заказчицам идет, даже свое платье продала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а я вот запасы свои перебераю и чахну над ними))) платье свое хочу по новой сфоткать а то первые были на скорую руку и в темноте. Вообще в планах еще одно платье в этом году своять , только скорость какаято стала черепашья)))

      Удалить
  2. Эля, привет! Ничего себе сколько у тебя теплых красивостей!!! А я все только собираюсь попробовать мохер... как только собирусь, загляну еще раз, чтобы определиться с производителем :) - хорошая подсказка по пряже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      выбирай лучше мохер с шелком в составе

      Удалить
  3. Очень красивые штучки!!!у меня особой дружбы с мохером пока не получается(((Хотя очень нравятся изделия из него.Но я не теряю надежды найти общий язык)))

    ОтветитьУдалить